English (Investment)
automatic exercise
OBS: automatic exercise: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
exercice automatique d'une option dans les cours [nom masculin]
OBS: exercice automatique d’une option dans les cours : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.