English (Stock Exchange; Investment)
discrete option
OBS: discrete option: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
option à dates ponctuelles d'exercice [nom féminin]; option discrète [nom féminin]
OBS: option à dates ponctuelles d’exercice; option discrète : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.