English (Economics)
business structure
OBS: business structure: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économique)
mode d'exercice de la profession [nom masculin]
OBS: Dans le cas de professions libérales.
OBS: mode d’exercice de la profession : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.