English (Government Accounting)
closing balance net worth
OBS: closing balance net worth: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité publique)
valeur nette du patrimoine en fin d'exercice [nom féminin]; situation comptable nette en fin d'exercice [nom féminin]; situation nette en fin d'exercice [nom féminin]
OBS: valeur nette du patrimoine en fin d’exercice; situation comptable nette en fin d’exercice; situation nette en fin d’exercice : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.