English (Financial and Budgetary Management; Special-Language Phraseology)
for the purpose of the business
OBS: for the purpose of the business: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière; Phraséologie des langues de spécialité)
pour les besoins de l'exploitation
OBS: pour les besoins de l'exploitation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.