English (Financial and Budgetary Management)
operating cash flow
OBS: operating cash flow: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
flux de trésorerie d'exploitation [nom masculin]; flux de trésorerie issu de l'exploitation [nom masculin]; flux d'exploitation [nom masculin]
OBS: flux de trésorerie d’exploitation; flux de trésorerie issu de l'exploitation; flux d’exploitation : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.