English (Financial and Budgetary Management)
income-gearing ratio
OBS: income-gearing ratio: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
rapport des frais financiers à l'excédent net d'exploitation [nom masculin]
OBS: rapport des frais financiers à l'excédent net d’exploitation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.