English (Environmental Economics)
natural resources activitiy
OBS: natural resources activitiy: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie environnementale)
activité fondée sur l'exploitation des ressources naturelles [nom féminin]
OBS: activité fondée sur l'exploitation des ressources naturelles : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.