English (Currency and Foreign Exchange)
reserve balances with Federal Reserve Banks [pluriel, États-Unis]
OBS: reserve balances with Federal Reserve Banks: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
comptes de réserve des banques auprès des banques de Réserve fédérale [nom masculin, pluriel]
OBS: comptes de réserve des banques auprès des banques de Réserve fédérale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.