English (Recruiting of Personnel; Public Service; Federal Administration)
base authority [correct]
French (Recrutement du personnel; Fonction publique; Administration fédérale)
autorisation de base [correct, nom féminin]
OBS: Type d’autorisation d’effectif utilisé pour la catégorie de gestion dans l'administration publique fédérale.