English (Trade)
trade-related concessional finance
OBS: trade-related concessional finance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
financement lié aux échanges et assorti de conditions libérales [nom masculin]; financement privilégié lié à des opérations commerciales [nom masculin]
OBS: financement lié aux échanges et assorti de conditions libérales; financement privilégié lié à des opérations commerciales : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.