English (Market Structure (Trade); Foreign Trade)
market for export finance
OBS: market for export finance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce); Commerce extérieur)
marché du financement des exportations [nom masculin]
OBS: marché du financement des exportations : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.