English (Insurance)
actuarial funding
OBS: actuarial funding: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances)
financement par voie de capitalisation [nom masculin]; financement par capitalisation [nom masculin]
OBS: financement par voie de capitalisation; financement par capitalisation : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.