English (Financial Institutions)
global financing institutions
OBS: global financing institutions: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Institutions financières)
institutions de financement à vocation mondiale [nom féminin]
OBS: institutions de financement à vocation mondiale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.