English (Investment)
equity-linked finance
OBS: equity-linked finance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
financement s'apparentant à des émissions d'actions [nom masculin]
OBS: financement s’apparentant à des émissions d’actions : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.