English (Finance; Loans)
accommodating private demand for credit
OBS: accommodating private demand for credit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Prêts et emprunts)
couverture de la demande de crédit du secteur privé [nom féminin]; couverture des besoins de financement du secteur privé [nom féminin]
OBS: couverture de la demande de crédit du secteur privé; couverture des besoins de financement du secteur privé : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.