English (Banking)
federal credit agencies [États-Unis]
OBS: federal credit agencies: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
organismes fédéraux de financement [nom masculin]
OBS: organismes fédéraux de financement : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.