English (Finance)
lead investor
OBS: lead investor: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
chef de file du consortium de financement [nom masculin et féminin]
OBS: chef de file du consortium de financement : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.