English (Financial Institutions)
business finance companies
OBS: business finance companies: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Institutions financières)
sociétés de financement des entreprises [nom féminin]
OBS: sociétés de financement des entreprises : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.