English (Public Sector Budgeting)
authorizing committee [États-Unis]
OBS: authorizing committee: term extracted from the "Glossaire de l’économie" and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
commission responsable de la législation à incidence financière [nom féminin]
OBS: Sénat et Chambre des Représentants.
OBS: commission responsable de la législation à incidence financière : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.