English (Acoustics (Physics))
intra-aural sound [proposition]
French (Acoustique (Physique))
son intra-aural [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Son additionnel, engendré par le fonctionnement des organes de transmission de l'oreille, et lié au stimulus extérieur. [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: son intra-aural : terme normalisé par l’AFNOR.