English (Employment Benefits)
registration of a plan [correct]
French (Avantages sociaux)
agrément d'un régime [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Autorisation émanant d’un organisme d’État et portant sur l'existence et le fonctionnement d’un régime.
OBS: agrément d’un régime : Terme normalisé par l’OLF.