English (Investment)
agreement among underwriters
OBS: agreement among underwriters: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
convention de fonctionnement d'un consortium d'émission [nom féminin]
OBS: convention de fonctionnement d’un consortium d’émission : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.