English (Communication and Information Management)
vital information [correct]
French (Gestion des communications et de l'information)
information vitale [correct, nom féminin]
DEF: Information stratégique, qui selon la décision d’une autorité compétente de l'organisme, doit être protégée, parce que son altération, sa perte ou sa destruction causeraient des dommages au bon fonctionnement de l'entreprise. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información)
información vital [correct, nom féminin]