English (Environmental Management)
form of licence
CONT: Most provinces issue a certificate, permit or other form of licence to trained storage tank installers to ensure that they follow proper design and installation procedures.
French (Gestion environnementale)
forme d'autorisation [nom féminin]
CONT: La plupart des provinces émettent un certificat, un permis ou une autre forme d’autorisation aux installateurs ayant reçu une formation spéciale pour assurer une conception et une installation convenables.