English (Financial and Budgetary Management)
public gross fixed asset formation
OBS: public gross fixed asset formation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
formation brute de capital fixe du secteur public [nom féminin]; FBCF du secteur public [nom féminin]
OBS: formation brute de capital fixe du secteur public; FBCF du secteur public : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.