English (Financial and Budgetary Management)
total domestic fixed asset formation
OBS: total domestic fixed asset formation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
formation intérieure totale de capital fixe [nom féminin]
OBS: formation intérieure totale de capital fixe : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.