English (National Accounting; Investment)
own-account fixed capital formation
OBS: own-account fixed capital formation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale; Investissements et placements)
formation de capital fixe pour compte propre [nom féminin]; auto-équipement
OBS: formation de capital fixe pour compte propre; auto-équipement : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.