English (Econometrics; Cost of Living)
aggregate consumption function
OBS: aggregate consumption function: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économétrie; Coût de la vie)
fonction de consommation globale [nom féminin]
OBS: fonction de consommation globale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.