English (Currency and Foreign Exchange)
overall liquidity position
OBS: overall liquidity position: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
position globale de liquidité [nom féminin]
OBS: position globale de liquidité : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.