English (Social Policy (General); Economic Co-operation and Development)
aggregate assistance; universal assistance
OBS: aggregate assistance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politiques sociales (Généralités); Coopération et développement économiques)
aide globale [nom féminin]
OBS: aide globale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.