English (Taxation)
global formulary apportionment method
OBS: global formulary apportionment method : term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
méthode de répartition globale selon une formule [nom féminin]
OBS: Prix de transfert.
OBS: méthode de répartition globale selon une formule : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.