English (Economic Fluctuations)
total supply deflator
OBS: total supply deflator: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
indice implicite des prix de l'offre totale [nom masculin]
OBS: indice implicite des prix de l'offre totale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.