English (Foreign Trade)
refundable deposit for sensitive product categories
OBS: refundable deposit for sensitive product categories: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
dépôt remboursable à l'importation de catégories de produits sensibles [nom masculin]
OBS: dépôt remboursable à l'importation de catégories de produits sensibles : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.