English (Foreign Trade)
quotas for sensitive product categories [pluriel]
OBS: quotas for sensitive product categories: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
contingents d'importation de produits de catégories dites sensibles [nom masculin, pluriel]
OBS: contingents d’importation de produits de catégories dites sensibles : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.