English (Foreign Trade)
command over import of manufactures
OBS: command over import of manufactures: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
capacité d'importation de produits manufacturés [nom féminin]
OBS: capacité d’importation de produits manufacturés : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.