English (Foreign Trade)
profits of import monopolies
OBS: profits of import monopolies: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
profits des monopoles d'importation [nom masculin]
OBS: profits des monopoles d’importation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.