English (Rules of Court; Rights and Freedoms; Special-Language Phraseology)
intercept private communication [correct]
CONT: Finally, clause 10 adds voyeurism to the list of offences in section 183 for which an authorization to intercept private communication can be sought.
French (Règles de procédure; Droits et libertés; Phraséologie des langues de spécialité)
intercepter des communications privées [correct]
CONT: [L'] article 10 du projet de loi ajoute le voyeurisme à la liste des infractions énumérées à l'article 183, pour lesquelles on peut demander l'autorisation d’intercepter des communications privées.