English (Decisions (Practice and Procedural Law); Drugs and Drug Addiction; Special-Language Phraseology)
prohibiting drug consumption [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Drogues et toxicomanie; Phraséologie des langues de spécialité)
interdiction de faire usage de stupéfiants [correct, nom féminin]
OBS: interdiction de faire usage de stupéfiants : terme tiré du Mini-lexique sur la violence familiale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.