English (Foreign Trade; Restrictive Practices (Law))
export prohibition [correct]
French (Commerce extérieur; Pratiques restrictives (Droit))
interdiction d'exporter [correct, nom féminin]; prohibition à l'exportation [correct, nom féminin]
OBS: interdiction d’exporter; prohibition à l'exportation : termes tirés du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Comercio exterior; Prácticas restrictivas (Derecho))
prohibición a la exportación [nom féminin]