English (Protection of Farm Animals)
ban on animal testing [correct]
OBS: For cosmetic products.
French (Protection des animaux (Agric.))
interdiction d'expérimentation sur les animaux [correct, nom féminin]; interdiction de l'expérimentation animale [correct, nom féminin]
OBS: Pour les cosmétiques.
OBS: interdiction de l'expérimentation animale : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.