English (Translation (General))
except as authorized by regulation [correct]
CONT: Unauthorized advertising of contraceptive device prohibited... Except as authorized by regulation, no person shall advertise to the general public any contraceptive device...
French (Traduction (Généralités))
sauf autorisation règlementaire
CONT: Interdiction d’annoncer des moyens anticontraceptionnels sans autorisation[...] Sauf autorisation règlementaire, il est interdit de faire la publicité auprès du grand public d’un moyen anticonceptionnel ou d’une drogue fabriquée[...]