English (Citizenship and Immigration)
sponsor-referred refugee [correct]
CONT: A group may submit an undertaking to sponsor a particular refugee from abroad (sponsor-referred refugee).
French (Citoyenneté et immigration)
réfugié désigné par un répondant [correct, nom masculin]; réfugiée désignée par un répondant [correct, nom féminin]
OBS: réfugié désigné par un répondant; réfugiée désignée par un répondant : désignations tirées du mini-lexique «Réfugiés et droit d’asile» et reproduites avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.