English (Property Law (common law))
lawful use [correct]
CONT: Lawful use of property.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
usage légitime [correct, nom masculin]
CONT: Usage légitime d’un bien.
OBS: usage légitime : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.