English (Sales (Marketing))
convenience sale
OBS: convenience sale: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Vente)
vente limitée aux besoins de l'acheteur [nom féminin]; vente fractionnée au gré de l'acheteur [nom féminin]
OBS: vente limitée aux besoins de l'acheteur; vente fractionnée au gré de l'acheteur : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.