English (Labour Law)
statutory freeze [correct]
French (Droit du travail)
gel prévu par la loi [correct, nom masculin]
OBS: gel prévu par la loi : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.