English (Commercial and Other Bodies (Law))
statutory public corporation
OBS: statutory public corporation: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Organismes commerciaux ou non (Droit))
établissement public créé par la loi [nom masculin]
OBS: établissement public créé par la loi : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.