English (Probability (Statistics); Shipping and Delivery)
continuous probability distribution
OBS: continuous probability distribution: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Probabilités (Statistique); Expédition et livraison)
loi de probabilité continue [nom féminin]
OBS: loi de probabilité continue : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.