English (Stock Exchange)
market easing
OBS: market easing: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
détente du marché [nom féminin]; détente sur le marché [nom féminin]
OBS: détente du marché; détente sur le marché : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.