English (Market Structure (Trade))
market lead
OBS: market lead: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce))
qui occupe la première place sur un marché; numéro un du marché [nom masculin]
OBS: qui occupe la première place sur un marché; numéro un du marché : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.