English (Market Structure (Trade))
market impact
OBS: market impact: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce))
impact sur le marché [nom masculin]
OBS: impact sur le marché : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.