English (Merchandising Techniques)
ensure an orderly marketing of
OBS: ensure an orderly marketing of: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Techniques marchandes)
limiter la commercialisation de; éviter l'engorgement du marché de
OBS: limiter la commercialisation de; éviter l'engorgement du marché de : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.