English (Market Structure (Trade))
market interaction
OBS: market interaction: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce))
jeu des forces du marché [nom masculin]; interaction des mécanismes de marché [nom féminin]
OBS: jeu des forces du marché; interaction des mécanismes de marché : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.