English (Market Structure (Trade))
zero-sum market
OBS: zero-sum market: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce))
marché à somme nulle [nom masculin]
OBS: marché à somme nulle : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.