English (Market Structure (Trade))
test-market phase
OBS: test-market phase: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce))
phase d'expérimentation sur le marché [nom féminin]
OBS: phase d’expérimentation sur le marché : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.