English (Economic Planning)
single-index model
OBS: single-index model: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Planification économique)
modèle du marché [nom masculin]; modèle à un seul indice [nom masculin]
OBS: modèle du marché; modèle à un seul indice : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.