English (Currency and Foreign Exchange)
money market procedures
OBS: money market procedures: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
procédures d'action sur le marché monétaire [nom féminin]; méthodes d'intervention sur le marché monétaire [nom féminin]
OBS: procédures d’action sur le marché monétaire; méthodes d’intervention sur le marché monétaire : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.