English (Investment)
market neutral investment strategy
OBS: market neutral investment strategy: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
stratégie d'investissement neutre vis-à-vis du marché [nom féminin]; stratégie de neutralité vis-à-vis du marché [nom féminin]
OBS: stratégie d’investissement neutre vis-à-vis du marché; stratégie de neutralité vis-à-vis du marché : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.