English (Economic Planning)
market economic efficiency
OBS: market economic efficiency: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Planification économique)
efficacité des mécanismes du marché [nom féminin]
OBS: efficacité des mécanismes du marché : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.