English (Market Structure (Trade))
nominal market size
OBS: nominal market size: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce))
taille nominale du marché [nom féminin]
OBS: taille nominale du marché : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.