English (Loans)
market-adjusted debt
OBS: market-adjusted debt: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
endettement aux prix du marché [nom masculin]; endettement aux conditions du marché [nom masculin]
OBS: endettement aux prix du marché; endettement aux conditions du marché : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.