English (Market Structure (Trade))
market practices
OBS: market practices: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce))
usages du marché [nom masculin]; pratiques en vigueur sur le marché [nom féminin]
OBS: usages du marché; pratiques en vigueur sur le marché : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.