English (Stock Exchange; Investment)
quote driven market
OBS: quote driven market: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
marché gouverné par les cours [nom masculin]
OBS: marché gouverné par les cours : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.