English (Trade Fairs, Exhibitions, and Shows)
buy-mart
OBS: More than 175 manufacturers will be represented at the Man's Club fall 1974.
French (Salons, foires et expositions (Commerce))
foire-échantillon [nom féminin]
CONT: Les grandes foires-échantillons qui servent essentiellement d’exposition pour certains produits, sont soumises à l'autorisation du ministre du Commerce pour les villes de plus de 50 000 habitants.