English (Banking)
interest retiming
OBS: interest retiming: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
modification de l'échéancier [nom féminin]; modification de la périodicité des paiements d'intérêts [nom féminin]
OBS: modification de l'échéancier; modification de la périodicité des paiements d’intérêts : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.