English (General Vocabulary; Federal Laws and Legal Documents)
issue [correct, verbe]
French (Vocabulaire général; Lois et documents juridiques fédéraux)
délivrer [correct]
OBS: Une autorisation, un permis ou une licence, un brevet, un titre de séjour ou de navigation, une ordonnance médicale.