English (Finance)
par cap
OBS: par cap: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
plafonnement des obligations de paiement à concurrence du capital restant dû [nom masculin]; plafonnement à concurrence du capital restant dû [nom masculin]
OBS: plafonnement des obligations de paiement à concurrence du capital restant dû; plafonnement à concurrence du capital restant dû : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.