English (Stock Exchange; Investment)
fast-pay bonds
OBS: fast-pay bonds: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
tranche d'obligations structurées à flux de paiement précoces [nom féminin]
OBS: Technique de titrisation.
OBS: tranche d’obligations structurées à flux de paiement précoces : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.