English (Investment)
ex-dividend stock [Grande-Bretagne]
OBS: ex-dividend stock: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
fonds d'État n'ouvrant pas droit au paiement du prochain coupon [nom masculin]
OBS: fonds d’État n’ ouvrant pas droit au paiement du prochain coupon : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.