English (Public Sector Budgeting)
entitlement authority [États-Unis]
OBS: entitlement authority: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
autorisation de paiement de prestations aux ayants-droits [nom féminin]
OBS: autorisation de paiement de prestations aux ayants-droits : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.