English (Loans)
notice of default
OBS: notice of default: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
notification d'incident de paiement [nom féminin]
OBS: notification d’incident de paiement : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.