English (Foreign Trade; Currency and Foreign Exchange)
international convertible exchange
OBS: international convertible exchange: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur; Politique monétaire et marché des changes)
instruments de paiement convertibles [nom masculin]
OBS: instruments de paiement convertibles : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.