English (Loans)
add-on method
OBS: add-on method: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
méthode du paiement de l'intérêt à l'échéance [nom féminin]
OBS: méthode du paiement de l'intérêt à l'échéance : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.