English (Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles); Highway Code)
driver seat belt use [correct]
French (Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes); Code de la route)
port de la ceinture de sécurité par le conducteur [correct, nom masculin]
OBS: port de la ceinture de sécurité par le conducteur : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.