English (Animal Husbandry)
dubious breeding practice [correct]
French (Élevage des animaux)
pratique d'élevage douteuse [correct, nom féminin]
OBS: pratique d’élevage douteuse : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.