English (Stock Exchange; Financial and Budgetary Management)
debt shelf
OBS: debt shelf: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Gestion budgétaire et financière)
enregistrement préalable d'une émission obligataire [nom masculin]
OBS: enregistrement préalable d’une émission obligataire : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.