English (Health Law)
removal of organs [correct]
French (Droit de la santé)
prélèvement d'organes [correct, nom masculin]
OBS: prélèvement d’organes : terme tiré du Mini-lexique sur l'immigration illégale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.