English (Finance)
debit collection system; debit transfer system
OBS: debit collection system; debit transfer system: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances)
système de transfert de positions débitrices [nom masculin]; système de prélèvement par débit [nom masculin]
OBS: système de transfert de positions débitrices; système de prélèvement par débit : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.