English (Taxation)
levying by direct assessment
OBS: levying by direct assessment: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fiscalité)
prélèvement par voie d'imposition directe [nom masculin]
OBS: prélèvement par voie d’imposition directe : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.