English (Police)
collection [correct]
CONT: Order of collection of a bodily substance.
French (Police)
prélèvement [correct, nom masculin]
CONT: Ordonnance de prélèvement d’une substance corporelle.
OBS: prélèvement : terme tiré du Mini-lexique de l'arrestation et de la détention, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.