English (Special-Language Phraseology; Law of Evidence)
organ or tissue removal [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Droit de la preuve)
prélèvement d'organes ou de tissus [correct, nom masculin]
OBS: prélèvement d’organes ou de tissus : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.