English (Currency and Foreign Exchange)
reverse repurchase
OBS: reverse repurchase: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
prélèvement sur les liquidités [nom masculin]; reprise de liquidité [nom féminin]
OBS: prélèvement sur les liquidités; reprise de liquidité : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.