English (Medical and Surgical Equipment; Centesis and Samplings; Law of Evidence; Offences and crimes)
rape kit [correct]
French (Équipement médico-chirurgical; Ponctions et prélèvements; Droit de la preuve; Infractions et crimes)
trousse de prélèvement en cas de viol [correct, nom féminin]
OBS: trousse de prélèvement en cas de viol : terme tiré du Mini-lexique de l'identification de l'ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.