English (Public Sector Budgeting)
financial claims of government
OBS: financial claims of government: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
prélèvement de l'État sur les ressources [nom masculin]
OBS: prélèvement de l'État sur les ressources : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.