English (Banking; Loans)
floor loan
OBS: floor loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque; Prêts et emprunts)
montant minimum du prêt [nom masculin]
OBS: montant minimum du prêt : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.