English (Loans)
debt reorganization lending
OBS: debt reorganization lending: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
prêt au titre d'un réaménagement de dette [nom masculin]
OBS: prêt au titre d’un réaménagement de dette : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.