English (Loans; Financial and Budgetary Management)
fronting loan
OBS: fronting loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts; Gestion budgétaire et financière)
prêt façade [nom masculin]
OBS: prêt façade : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.