English (Loans)
upstream loan
OBS: upstream loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
prêt de filiale à société-mère [nom masculin]
OBS: prêt de filiale à société-mère : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.