English (Loans)
partially amortized loan
OBS: partially amortized loan: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
prêt à amortissement partiel [nom masculin]
OBS: prêt à amortissement partiel : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.