English (Economic Fluctuations)
output-inflation mix
OBS: output-inflation mix: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fluctuations économiques)
conditions d'arbitrage entre production et inflation [nom féminin]
OBS: conditions d’arbitrage entre production et inflation : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.