English (National Accounting)
household production for own use
OBS: household production for own use: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
production pour compte propre des ménages [nom féminin]
OBS: production pour compte propre des ménages : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.