English (Types of Industrial Operations)
energy-related industry
OBS: energy-related industry: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'exploitation industrielle)
industrie liée à la production d'énergie [nom féminin]
OBS: industrie liée à la production d’énergie : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.