English (Types of Industrial Operations)
mass-assembly industry
OBS: mass-assembly industry: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'exploitation industrielle)
industrie de production de masse [nom féminin]
OBS: industrie de production de masse : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.