English (Corporate Economics; Inventory and Material Management; Production Management)
stock-output ratio
OBS: stock-output ratio: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Économie de l'entreprise; Gestion des stocks et du matériel; Gestion de la production)
rapport stocks/production [nom masculin]
OBS: rapport stocks/production : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.