English (Work and Production)
operating limits
OBS: operating limits: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et production)
limites de la capacité de production [nom féminin]
OBS: limites de la capacité de production : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.