English (Corporate Management (General))
offshore production centre
OBS: offshore production centre: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités))
centre de production délocalisé [nom masculin]
OBS: centre de production délocalisé : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.