English (Production (Economics))
production restriction
OBS: production restriction: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Production (Économie))
mesure visant à limiter la production [nom féminin]
OBS: mesure visant à limiter la production : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.