English (Economic and Industrial Sociology)
production behaviour [correct]
OBS: production behaviour: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Sociologie économique et industrielle)
comportement de production [nom masculin]
OBS: comportement de production : terme extrait du «Glossaire de l'agriculture» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.