English (Financial and Budgetary Management; Investment)
vintage-type production function
OBS: vintage-type production function: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière; Investissements et placements)
fonction de production à générations de capital [nom féminin]
OBS: fonction de production à générations de capital : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.