English (IT Security)
acceptance procedure [correct]
French (Sécurité des TI)
procédure de réception [correct, nom féminin]
DEF: Procédure utilisée pour prendre les objets produits au cours des processus de développement, production et maintenance d’une cible d’évaluation et les placer délibérément sous le contrôle d’un système de gestion de configuration. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]