English (Financial and Budgetary Management)
expansion of capacity
OBS: expansion of capacity: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
développement des capacités de production [nom masculin]; extension du potentiel productif [nom féminin]; extension des capacités [nom féminin]
OBS: développement des capacités de production; extension du potentiel productif; extension des capacités : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.