English (Software)
file interrogation software [correct]; interrogation software [correct]
French (Logiciels)
logiciel d'interrogation [correct, nom masculin]
DEF: Programme permettant, avec une programmation relativement simple, des interrogations sur des fichiers selon des critères variés. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]