English (Economic Co-operation and Development)
concentrated country programme assistance
OBS: concentrated country programme assistance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
aide aux programmes de pays prioritaires [nom féminin]; aide concentrée sur les pays de programme [nom féminin]
OBS: aide aux programmes de pays prioritaires; aide concentrée sur les pays de programme : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.