English (Control Systems (Motor Vehicles); Police; Road Safety)
ignition-interlock program [correct]
French (Dispositifs de commande (Véhicules automobiles); Police; Sécurité routière)
programme de verrouillage du système de démarrage [correct, nom masculin]
OBS: programme de verrouillage du système de démarrage : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.