English (Statistical Graphs and Diagrams)
graph-plotting routine
OBS: graph-plotting routine: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Diagrammes et graphiques (Statistique))
routine de tracé de courbes [nom féminin]; programme de tracé de courbes [nom masculin]
OBS: routine de tracé de courbes; programme de tracé de courbes : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.