English (IT Security)
security survey [correct]
French (Sécurité des TI)
étude de sécurité [correct, nom féminin]
DEF: Partie d’un programme de sécurité destinée à évaluer la probabilité d’un événement redouté défini et à proposer un plan d’action. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]
Spanish (Seguridad de IT)
estudio de seguridad [correct, nom masculin]