English (Economic Co-operation and Development)
self-help project
OBS: self-help project: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
projet d'indépendance économique [nom masculin]
OBS: projet d’indépendance économique : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.