English (Public Sector Budgeting)
congressional budget [États-Unis]
OBS: congressional budget: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
projet de budget élaboré par le Congrès [nom masculin]
OBS: projet de budget élaboré par le Congrès : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.