English (Decisions (Practice and Procedural Law); Family Law (common law))
interim order for custody [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Droit de la famille (common law))
ordonnance provisoire de garde [correct, nom féminin]
OBS: ordonnance provisoire de garde : terme tiré du Mini-lexique de procédure en droit de la famille et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.