English (Waste Management; Radioactive Contamination)
allowable rate of disposal
OBS: allowable rate of disposal: term extracted from the “Glossaire de l’énergie nucléaire” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion des déchets; Pollution par radioactivité)
taux admissible de rejet [nom masculin]
OBS: taux admissible de rejet : terme extrait du «Glossaire de l'énergie nucléaire» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.