English (Investment)
knock-out note; knock-out bond
OBS: knock-out note; knock-out bond: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
titre à prime de remboursement conditionnelle [nom masculin]
OBS: titre à prime de remboursement conditionnelle : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.