English (Stock Exchange; Investment)
call risk
OBS: call risk: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
risque de remboursement anticipé par l'émetteur [nom masculin]
OBS: risque de remboursement anticipé par l'émetteur : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.