English (Encryption and Decryption; IT Security)
key allocation [correct]
French (Chiffrage et déchiffrage; Sécurité des TI)
allocation de clé [nom féminin]
DEF: Opération de remise des [clés], par le responsable de sécurité, aux différents utilisateurs. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]
Spanish (Criptografía y desciframiento; Seguridad de IT)
asignación de clave [proposition, nom féminin]