English (Economic Co-operation and Development)
rehabilitation of basic infrastructure
OBS: rehabilitation of basic infrastructure: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coopération et développement économiques)
remise en état des infrastructures [nom féminin]
OBS: remise en état des infrastructures : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.