English (Loans)
partial interest forgiveness
OBS: partial interest forgiveness : term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
renoncement à une partie des intérêts dûs [nom masculin]; remise d'une partie des intérêts dûs [nom féminin]
OBS: Dans le domaine de la restructuration de la dette.
OBS: renoncement à une partie des intérêts dûs; remise d’une partie des intérêts dûs : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.