English (Foreign Trade)
duty-rebate system
OBS: duty-rebate system: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
système de remise de droits de douane [nom masculin]
OBS: système de remise de droits de douane : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.