English (Poultry Production; Animal Reproduction)
breeding poultry [correct]
CONT: These breeding poultry can each year produce 70-75 million white chickens, 50-55 million coloured chickens and 40-45 million ducks.
French (Élevage des volailles; Reproduction des animaux)
volaille de reproduction [correct, nom féminin]
OBS: volaille de reproduction : terme extrait du «Glossaire de l'agriculture» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.