English (Animal Science; Animal Reproduction)
active breeding life
OBS: active breeding life: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Zootechnie; Reproduction des animaux)
carrière de reproduction [nom féminin]
OBS: Animaux reproducteurs.
OBS: carrière de reproduction : terme extrait du «Glossaire de l'agriculture» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.