English (Air Transport; Aeroindustry)
taxi clearance
CONT: Request taxi clearance.
French (Transport aérien; Constructions aéronautiques)
autorisation de rouler [nom féminin]
CONT: Demander l'autorisation de rouler.
OBS: Manœuvres au sol.