English (IT Security)
trusted function [correct]
French (Sécurité des TI)
fonction de confiance [correct, nom féminin]
DEF: Fonction dont le déroulement est en accord avec la politique de sécurité. [Définition reproduite avec l'autorisation de l'AFNOR. ]
Spanish (Seguridad de IT)
función de confianza [proposition, nom féminin]