English (National and International Security; Political Theories and Doctrines; Offences and crimes)
non-state terrorism [correct]
French (Sécurité nationale et internationale; Théories et doctrines politiques; Infractions et crimes)
terrorisme non étatique [correct, nom masculin]
OBS: terrorisme non étatique : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.