English (Security; Protection of Farm Animals)
animal safety [correct]
French (Sécurité; Protection des animaux (Agric.))
sécurité animale [correct, nom féminin]; sécurité d'un animal [correct, nom féminin]
OBS: sécurité d’un animal : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.