English (Types of Motor Vehicles and Bicycles; Road Safety; Road Traffic)
tow vehicle [correct, nom]
French (Sortes de véhicules automobiles et de bicyclettes; Sécurité routière; Circulation routière)
véhicule remorqueur [correct, nom masculin]
OBS: véhicule remorqueur : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.