English (Environmental Management)
environmental biosafety [correct]
OBS: environmental biosafety: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion environnementale)
sécurité biologique de l'environnement [nom féminin]
OBS: sécurité biologique de l'environnement : terme extrait du «Glossaire de l'agriculture» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.