English (Signalling (Road Transport))
stop sign [correct]
French (Signalisation routière)
panneau d'arrêt [correct, nom masculin]
OBS: panneau d’arrêt : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.