English (Driving (Road Vehicles); Highway Code)
stunt [correct, nom]
French (Conduite automobile; Code de la route)
manœuvre périlleuse [correct, nom féminin]
OBS: manœuvre périlleuse : terme tiré du Mini-lexique de la sécurité routière, particulièrement les infractions et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.