English (Law of Evidence; Penal Law; National and International Security; Special-Language Phraseology)
protection against false confessions [correct]
French (Droit de la preuve; Droit pénal; Sécurité nationale et internationale; Phraséologie des langues de spécialité)
protection contre les fausses confessions [correct, nom féminin]
OBS: protection contre les fausses confessions : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.