English (National and International Security; Counter-Measures (Military operations))
counterterrorism campaign [correct]
French (Sécurité nationale et internationale; Contre-mesures (Opérations militaires))
campagne contre-terroriste [correct, nom féminin]; campagne de contre-terrorisme [correct, nom féminin]
OBS: campagne contre-terroriste : terme tiré du mini-lexique «Terrorisme et sécurité nationale» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.