English (Legal System; Penal Law; Police; National and International Security)
entrapment application [correct]
French (Théorie du droit; Droit pénal; Police; Sécurité nationale et internationale)
requête pour provocation [correct, nom féminin]
OBS: requête pour provocation : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.