English (International Law; Penal Law; National and International Security; Counter-Measures (Military operations))
counterterrorism law [correct]; counter-terrorism law [correct]
French (Droit international; Droit pénal; Sécurité nationale et internationale; Contre-mesures (Opérations militaires))
droit en matière de contre-terrorisme [correct, nom masculin]
OBS: droit en matière de contre-terrorisme : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.