English (National and International Security; Counter-Measures (Military operations))
counterterrorist strategy [correct]
French (Sécurité nationale et internationale; Contre-mesures (Opérations militaires))
stratégie contre-terroriste [correct, nom féminin]
OBS: stratégie contre-terroriste : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.