English (Rights and Freedoms; Criminology; National and International Security)
discriminatory profiling [correct]
French (Droits et libertés; Criminologie; Sécurité nationale et internationale)
profilage discriminatoire [correct, nom masculin]
OBS: profilage discriminatoire : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale, et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.