English (Penal Law; National and International Security)
ordinary criminal law [correct]
French (Droit pénal; Sécurité nationale et internationale)
droit criminel usuel [correct, nom masculin]
OBS: droit criminel usuel : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.