English (Constitutional Law; Penal Law; National and International Security)
national security legislation [correct]
French (Droit constitutionnel; Droit pénal; Sécurité nationale et internationale)
législation en matière de sécurité nationale [correct, nom féminin]
OBS: législation en matière de sécurité nationale : terme tiré du mini-lexique Terrorisme et sécurité nationale et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.