English (Commercial Aviation)
sojourn of aircraft [correct, uniformisé]
OBS: sojourn of aircraft: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Aviation commerciale)
autorisation de séjour aux aéronefs [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: autorisation de séjour aux aéronefs : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale(OACI).
Spanish (Aviación comercial)
permanencia de las aeronaves [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: permanencia de las aeronaves: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).