English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes; Investment)
obtain execution of valuable security by fraud [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes; Investissements et placements)
obtenir par fraude la signature d'une valeur [correct]
OBS: obtenir par fraude la signature d’une valeur : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.