English (Clothes Cleaning and Dyeing Services; Textiles: Preparation and Processing)
industrial soap [correct]
French (Teinturerie; Apprêt et traitements divers (Textiles))
savon industriel [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Savon de composition spéciale pour usages industriels(exemples : tréfilerie, textiles, blanchisserie, etc.). [Définition normalisée par l'AFNOR et reproduite avec son autorisation. ]
OBS: savon industriel : terme normalisé par l’AFNOR.