English (Trucking (Road Transport))
excessive load
French (Camionnage)
convoi exceptionnel [correct]
CONT: Dans le cas de transports spéciaux pour lesquels ces dimensions sont supérieures, le transporteur doit obtenir une autorisation spéciale des pouvoir publics et, en principe, doit faire précéder le convoi d’une voiture-pilote portant un panneau avec la mention "convoi exceptionnel".