English (Types of Trade Goods)
special category commodities
OBS: special category commodities: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'objets de commerce)
produits de catégorie spéciale [nom masculin]
OBS: Produits dont les destinations sont secrètes pour des raisons de sécurité.
OBS: produits de catégorie spéciale : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.