English (Banking)
earmarked credits
OBS: earmarked credits: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
crédits spécialement affectés [nom masculin]; crédits d'affectation spéciale [nom masculin]
OBS: crédits spécialement affectés; crédits d’affectation spéciale : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.