English (Blood; Genetics; Law of Evidence; Police)
dried bloodstain [correct]
French (Sang; Génétique; Droit de la preuve; Police)
tache de sang séchée [correct, nom féminin]
OBS: tache de sang séchée : terme tiré du Mini-lexique de l'identification de l'ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.