English (Blood; Law of Evidence; Police)
bloodstain analysis [correct]
French (Sang; Droit de la preuve; Police)
analyse des taches de sang [correct, nom féminin]
OBS: analyse des taches de sang : terme tiré du Mini-lexique de l'identification de l'ADN et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.