English (Foreign Trade)
temporary increased duties
OBS: temporary increased duties: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce extérieur)
augmentation temporaire des droits de douane [nom féminin]
OBS: augmentation temporaire des droits de douane : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.