English (Investment)
voting-trustee certificate
OBS: voting-trustee certificate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
certificat de transfert des droits de vote à un agent fiduciaire [nom masculin]
OBS: certificat de transfert des droits de vote à un agent fiduciaire : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.