English (Investment)
pay-through certificate
OBS: pay-through certificate: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements)
titre adossé à transfert indirect des flux [nom masculin]; titre adossé à flux transformés [nom masculin]
OBS: Technique de titrisation.
OBS: titre adossé à transfert indirect des flux; titre adossé à flux transformés : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.