English (Banking)
allocated transfer risk reserve [États-Unis]
OBS: allocated transfer risk reserve; ATRR: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
réserve obligatoire pour risques de transfert [nom féminin]
OBS: réserve obligatoire pour risques de transfert : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.