English (Union Organization; Labour Law)
parent union [correct]
French (Organisation syndicale; Droit du travail)
syndicat principal [correct, nom masculin]; syndicat-mère [correct, nom masculin]
OBS: syndicat-mère : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.