English (Rules of Court; Labour Law)
duty of procedural fairness [correct]
French (Règles de procédure; Droit du travail)
devoir d'équité procédurale [correct, nom masculin]
OBS: devoir d’équité procédurale : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.