English (Labour Disputes)
rehear an application [correct]
French (Conflits du travail)
réentendre une demande [correct]
OBS: réentendre une demande : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.