English (Labour and Employment)
labour-augmenting
OBS: labour-augmenting: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Travail et emploi)
facteur d'économie de travail [nom masculin]
OBS: facteur d’économie de travail : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.