English (Labour Disputes; Special-Language Phraseology)
promissory estoppel in arbitration [correct]
French (Conflits du travail; Phraséologie des langues de spécialité)
préclusion promissoire en matière d'arbitrage [correct, nom féminin]
OBS: préclusion promissoire en matière d’arbitrage : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.