English (Labour Disputes; Labour Law)
quitting with cause [correct]
French (Conflits du travail; Droit du travail)
démission motivée [correct, nom féminin]
OBS: démission motivée : terme tiré du Mini-lexique du droit fédéral du travail et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.