English (Decisions (Practice and Procedural Law); Offences and crimes)
conviction for contempt [correct]
French (Décisions (Droit judiciaire); Infractions et crimes)
condamnation pour outrage au tribunal [correct, nom féminin]
OBS: condamnation pour outrage au tribunal : terme tiré du Mini-lexique du droit carcéral et du système correctionnel et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.