English (Sales (Marketing))
dinner sale
OBS: dinner sale: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Vente)
vente à l'occasion d'un dîner [nom féminin]
OBS: vente à l'occasion d’un dîner : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.