English (Stock Exchange; Investment)
covered put option writing
OBS: covered put option writing: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
vente d'option de vente couverte [nom féminin]
OBS: vente d’option de vente couverte : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.