English (Stock Exchange)
opening sale
OBS: opening sale: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
vente d'ouverture d'une position [nom féminin]
OBS: vente d’ouverture d’une position : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.