English (Stock Exchange; Investment)
municipal option put security
OBS: municipal option put security; MOPS: term and abbreviation extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
obligation de collectivités locales à option de vente détachable [nom féminin]
OBS: obligation de collectivités locales à option de vente détachable : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.