English (Penal Law; Police)
restricted weapon [correct]
CONT: "restricted weapon" means any weapon, other than a firearm that is prescribed to be a restricted weapon ...
French (Droit pénal; Police)
arme à autorisation restreinte [correct, nom féminin]
CONT: «arme à autorisation restreinte». Toute arme - qui n’est pas une arme à feu - désignée comme telle par règlement.
CONT: La vente ou la cession d’une arme prohibée ou d’une arme à autorisation restreinte est encore soumise à d’autres conditions.