English (Market Structure (Trade))
central selling agency
OBS: central selling agency: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Morphologie des marchés (Commerce))
organisme central de vente [nom masculin]; office central de vente [nom masculin]
OBS: Forme d’entente.
OBS: organisme central de vente; office central de vente : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.