English (Sales (Marketing))
negative option sale
OBS: negative option sale: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Vente)
vente comportant une possibilité de refus par l'acheteur [nom féminin]
OBS: vente comportant une possibilité de refus par l'acheteur : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.