English (Offences and crimes)
charge of robbery [correct]
French (Infractions et crimes)
accusation de vol qualifié [correct, nom féminin]
OBS: accusation de vol qualifié : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.