English (Offences and crimes)
theft of more than $5000 [correct]
French (Infractions et crimes)
vol de plus de 5 000 $ [correct, nom masculin]
OBS: vol de plus de 5 000 $ : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.