English (Special-Language Phraseology; Offences and crimes)
commit robbery [correct]
French (Phraséologie des langues de spécialité; Infractions et crimes)
commettre un vol qualifié [correct]; perpétrer un vol qualifié [correct]
OBS: commettre un vol qualifié; perpétrer un vol qualifié : termes tirés du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduits avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.