English (Offences and crimes; Animal Husbandry)
theft of cattle [correct]
French (Infractions et crimes; Élevage des animaux)
vol de bestiaux [correct, nom masculin]
OBS: vol de bestiaux : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.