English (Offences and crimes; Protection of Farm Animals)
animal theft [correct]
French (Infractions et crimes; Protection des animaux (Agric.))
vol d'animal [correct, nom masculin]; vol d'animaux [correct, nom masculin]
OBS: vol d’animaux : terme tiré du mini-lexique «Droit animalier» et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.