English (Government Accounting; Public Sector Budgeting; Financial and Budgetary Management)
appropriation allotment [correct]
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques; Gestion budgétaire et financière)
attribution des crédits [correct, nom féminin]
CONT: L'attribution des crédits est le processus par lequel le gouvernement obtient [les] autorisations [votées].
Spanish (Contabilidad pública; Presupuestación del sector público; Gestión presupuestaria y financiera)
asignación de créditos parlamentarios [correct, nom féminin]