English (Business and Administrative Documents; Accounting; Financial and Budgetary Management)
quarterly financial report [correct]; QFR [correct]
French (Écrits commerciaux et administratifs; Comptabilité; Gestion budgétaire et financière)
rapport financier trimestriel [correct, nom masculin]; RFT [correct, nom masculin]
CONT: Les rapports financiers trimestriels comprennent une déclaration décrivant les résultats, les risques et les changements importants dans les opérations, le personnel et les programmes, ainsi que des informations financières comparatives sur les autorisations et les dépenses trimestrielles et cumulées depuis le début de l'année.