English (Banking)
multiple licences [correct]
French (Banque)
cumul des permis [correct, nom masculin]; cumul d'inscriptions [correct, nom masculin]
DEF: Possibilité, pour un intermédiaire, de détenir les permis nécessaires à la vente de plusieurs produits offerts par les institutions financières, ce qui lui permet d’exercer ses activités dans plus d’une discipline. Le cumul de permis ou d’inscriptions est autorisé au Québec.